04.02.2026
---
Столичный Дептранс сообщил о планах установить и модернизировать в этом году светофоры по 250 адресам. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, один из новых светофоров появится в районе Строгино.
Его планируют установить на улице Исаковского у дома 29 корп. 1. Неподалеку находятся школа, магазины, кафе, центр московского долголетия, остановка общественного транспорта. Ближайший светофор находится только на перекрёстке Исаковского со Строгинскаим шоссе и улицей Маршала Катукова.
По информации ЦОДД, список всех светофоров, которые планируют обустроить и модернизировать в СЗАО, будет доступен позже. Проекты находятся на последних стадиях согласований.
«Это позволит сделать движение по городу еще безопаснее и комфортнее для всех, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года», — отметил заместитель столичного градоначальника Максим Ликсутов.
Фото: АГН "Москва"