Глава управы района Покровское-Стрешнево Светлана Орлова отчиталась об итогах работы в 2013 году перед Советом депутатов муниципального округа.
Глава управы напомнила о работах, выполненных по программам выборочного капитального ремонта домов, подъездов, благоустройства дворовых территорий, реконструкции двух зеленых зон - на улицах Малая Набережная и Циолковского, о реализации проектов в области транспортной инфраструктуры, социальной политики и т.д.
Кроме того, Светлана Анатольевна подробно рассказала о функционировании системы информирования населения, а также обеспечения обратной связи. Так, в течение 2013 года в управу поступило 3957 обращений жителей, из них 2226 в письменной форме.
В течение года на контроле управы и Совета депутатов стояло 17 вопросов, из которых на данный момент осталось три: строительство магазина по адресу: проезд Стратонавтов, владение 10, устройство парковок по линии протяженности парка «Покровское-Стрешнево» на Иваньковском шоссе и благоустройство дороги от Полесского проезда до подземного перехода через железную дорогу. Кроме того, по итогам весенней встречи депутатов муниципальных округов СЗАО с мэром Москвы С.С. Собяниным было дано пять поручений, одно из которых - передача городу ДК «Красный Октябрь» - пока находится на контроле.
Выслушав главу управы и задав ряд вопросов, связанных прежде всего с дальнейшим совершенствованием взаимодействия между управой и депутатским корпусом, депутаты постановили принять к сведению информацию, представленную в докладе.