• твиттер

«Олимпийские уроки» в школе № 1298

31.01.2014

Накануне зимних Олимпийских игр в Сочи куркинскую школу № 1298 посетила Анфиса Резцова, многократная чемпионка по биатлону и лыжным гонкам. Это вызвало неподдельный ажиотаж среди учащихся, которые тут же заполнили все места в актовом зале.

Занявшись лыжным спортом в 6-м классе, будущая чемпионка начала покорять спортивный олимп с побед на районных соревнованиях. В 1985 году Анфиса Анатольевна впервые попала на чемпионат мира. В то время был введён новый, так называемый «коньковый» ход, к которому не смогли привыкнуть опытные советские лыжники. Поначалу тренер не желал выпускать на трассу молодую спортсменку, однако судьба распорядилась иначе и молодая спорстменка заняла призовое место.

В 90-е годы прошлого века Анфиса Резцова занялась биатлоном и стала первой в мире олимпийской чемпионкой в этом виде спорта.

Спортсменка дала совет учащимся - в обязательном порядке совмещать спорт с учёбой. Чтобы поддержать спортивный дух школьников, чемпионка лично наградила победителей школьных соревнований. Останавливаться на достигнутом коллектив школы не собирается и 8 февраля планирует провести на куркинском катке мастер-класс с участием ведущих хоккеистов России.

Как отметила директор школы № 1298 Ольга Ярославская, трансляции с Олимпийских игр в Сочи будут проходить как раз в то время, когда дети находятся на уроках. А встреча со знаменитой спортсменкой позволяет соприкоснуться с большим спортом.