• твиттер

Чемпионат России по гребле-индор завершился в СЗАО

15:13 08.02.2016

Более 100 спортсменов со всей России приняли участие в чемпионате по гребле-индор, который проходил 6 февраля в спорткомплексе «Салют Гераклион» в СЗАО.

Лучшим среди мужчин стал чемпион Европы 2015 года спортсмен из Псковской области Павел Сорин. Андрей Потапкин из СЗАО, победивший на чемпионате Москвы, занял 4 место. От 3 места его отделили всего 0.2 секунды — его время 6 мин.3,4 сек.

Лучшими в командном зачете стали спортсмены из Санкт-Петербурга, собравшие 316 очков. Второе место с общей суммой в 284 очка заняла Москва. На третьей ступени пьедестала в общем зачете расположилась Московская область, 174 очка.

На чемпионате России соревновались не только профессиональные спортсмены, но и любители. В этой категории лучшим среди мужчин стал Данила Сыроваров. Среди женщин победительницей стала Ксения Фоломешкина из Зеленограда.

Гребля-индор — новая дисциплина в гребном спорте. Спортсмены соревнуются на тренажерах, имитирующих весла лодок на воде. Соревнования обычно проводятся на дистанции 2000 метров.