• твиттер

Капитан из Строгина привел молодежную сборную России по футболу к победе на турнире «Кубок Содружества-2016»

13:49 26.01.2016

Молодежная сборная России по футболу, капитаном которой является Михаил Куфтин из футбольного клуба «Строгино», заняла первое место на международном турнире «Кубок Содружества-2016», сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 23 января. В молодежную сборную России были призваны два специалиста из ФК «Строгино». Защитник Максим Куфтин был полевым игроком и капитаном команды, директор клуба «Строгино» Дмитрий Струтынский работал в административном штабе.

Последний матч турнира Россия-Молдова состоялся 23 января. В финал сборная России (тренер Николай Писарев) выходила в качестве фаворита. Защитник из ФК «Строгино» провел на поле весь матч, он оберегал центр поля. Соперники начали забивать друг другу голы в первом тайме. Во втором тайме на 67 и 73 минуте забила сборная России, за десять минут до окончания матча сборная Молдовы отыграла один мяч. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Молодежная сборная России по футболу заняла первое место на турнире «Кубок Содружества 2016», такого высокого результата не удавалось достичь с 2013 года.