• твиттер

Клуб «Родина» в Южном Тушине занял первое место в СЗАО по организации спортивной работы

18:48 29.12.2015
При подведении итогов 2015 года военно-патриотический спортивный клуб «Родина» признан лучшим досуговым учреждением округа по организации физкультурно-спортивной работы среди населения. Он работает в районе Южное Тушино уже 14 лет, занимаются в нем до 500 человек в 40 секциях. Это и атлетическая гимнастика, и армейский рукопашный бой, и общая физическая подготовка, и боевые искусства – каратэ, айкидо, таеквондо. Спортсмены клуба защищают на соревнованиях честь не только округа, но и города, с успехом выступают на российских чемпионатах и первенствах. Например, спортсмены секции каратэ только в этом году завоевали около 70 медалей, из них 35 золотых. Лучшая каратистка клуба, Татьяна Шустова, в третий раз стала победительницей Первенства России по каратэ. Воспитанник секции рукопашного боя Вадим Габуряк является на сегодня чемпионом России по бирманскому боксу среди силовых структур в профессиональной версии.
Кроме организации работы секций и кружков, «Родина» постоянно проводит мероприятия для жителей района – футбольные турниры, мастер-классы, показательные выступления.
Олег Денисов, директор ГБУ ВПСК «Родина», говорит: «Наш тренажерный зал открыт для всех – для детей и для взрослых. Сюда может прийти и тренироваться любой житель нашего района».