• твиттер

Самые туристические семьи

21.08.2014

В минувшие выходные в деревне Мотяково Люберецкого района состоялись финальные городские соревнования спортивных семей «Туристический слёт» 3-го тура Московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем-2014». Семьи в составе папы, мамы и ребенка были разделены по возрастным категориям детей: 4-6, 7-8, 9-10 и 11-12 лет.

Спортивным семьям необходимо было выполнить разнообразные задания на скорость, смекалку, гибкость, силу и выносливость. Так, например, в комплексную семейную туристическую эстафету вошло преодоление полосы препятствий, с навесными и наземными преградами, сбор рюкзака (спальный мешок, туристический коврик и запас воды), «огневой» рубеж, переправа через бревно, прохождение маршрута по канату. В этом соревновании три семьи из СЗАО заняли призовые места. В возрастной категории 11-12 лет первое место завоевала семья Алексея Фадеева.

В личных соревнованиях среди детей «Веселые старты» серебряную медаль получила Аделина Мулина.

В конкурсе за звание «Самая, самая мама» 2-е место заняла Надежда Петренко, а 3-е место среди «Самых, самых пап» досталось Вячеславу Маркевичу.

В заключительный день спартакиады сборные административных округов приняли участие в соревнованиях «Командообразование», в которых команда СЗАО заняла 1-е общекомандное место. По итогам всех обязательных конкурсов Северо-Запад занял 2-е место на финальных городских соревнованиях спортивных семей «Туристический слёт».