RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook
  • твиттер

Положение о конкурсе "Достояние"

Заявка-анкета на участие в конкурсе общественного признания Северо-Западного административного округа города Москвы «Достояние» в 2016 году (скачиваемый файл)

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА МОСКВЫ

«ДОСТОЯНИЕ» в 2016 году

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения конкурса общественного признания «Достояние» (далее конкурс), Северо-Западного административного округа города Москвы в 2016 году.

1.2. Цели проведения конкурса

1.2.1. Формирование активной жизненной позиции у жителей округа.

1.2.2. Привлечение общественного внимания к деятельности и заслугам отдельных граждан, проживающих или работающих на территории округа, выражение общественного признания их заслуг.

1.2.3. Информирование жителей округа о достижениях людей в различных сферах деятельности.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА «ДОСТОЯНИЕ»

2.1. Координирующая и руководящая деятельность по проведению конкурса общественного признания «Достояние» осуществляется Организационным комитетом, сформированным префектурой и общественным советом при префекте Северо-Западного административного округа города Москвы (Приложение 1).

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. Номинантами и победителями конкурса в 2016 году могут стать жители округа, руководители, работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, деловой и общественной элиты округа.

3.2. Основные критерии:
- социальная значимость реализованных проектов для округа в 2016 году;
- результативность общественной работы для округа в 2016 году.

3.3. Список участников формируется на основании поданных в Оргкомитет заявок-анкет от организаций и учреждений округа, общественных организаций и инициативных групп жителей округа (Приложение 2).
Заявки-анкеты можно подавать в Оргкомитет конкурса следующим образом: по почте (125362, г. Москва, ул. Свободы, д. 13/2 с пометкой «Организационное управление, конкурс «Достояние»), на электронную почту: szao.dostoyanie2015@bk.ru.

Заявки-анкеты можно распечатать самостоятельно с сайта префектуры szao.mos.ru (на главной странице баннер «Конкурс общественного признания «Достояние»), управ районов, вырезать из октябрьских выпусков окружной газеты «Москва. Северо-Запад».

4. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

4.1. Для проведения конкурса образуется организационная структура, которая состоит из Организационного комитета (Приложение 1) и Жюри (Приложение 3).

4.2. Организационный комитет проводит следующую работу:

- участвует в разработке номинаций конкурса,

- участвует в разработке и утверждает Концепцию проведения конкурса,

- планирует и координирует работу по подготовке и проведению конкурса, осуществляет контроль за подготовкой и проведением конкурса,

- разрабатывает и утверждает стратегию и информационное сопровождение конкурса общественного признания «Достояние» по информированию широкого круга общественности, деловых кругов, населения в целом, в том числе через средства массовой информации, о проведении конкурса,

- консультирует по вопросам участи я в конкурсе;

- готовит аналитические справки и другие материалы о ходе конкурса,

- осуществляет прием и регистрацию заявок, проверку правильности оформления и корректности их заполнения,

- участвует в подготовке церемонии награждения победителей конкурса общественного признания «Достояние».

4.3. Жюри конкурса формируется из представителей общественных организаций, руководителей учреждений и организаций округа, пользующихся авторитетом и уважением жителей, и проводит следующую работу:

- в соответствии с критериями конкурса рассматривает поступившие заявки и определяет их соответствие требованиям, предъявляемым к соискателям;

- подводит итоги конкурса;

- определяет победителей конкурса;

- имеет право выдвинуть альтернативную кандидатуру для участия в конкурсе в каждой из номинаций;

- имеет право отклонить кандидатуру участника конкурса без публичного объяснения причин.

5. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. Участники конкурса определяются на основании поданных в Оргкомитет заявок-анкет от организаций и учреждений округа, общественных организаций и инициативных групп жителей округа (не менее 7 человек), выдвинувших кандидатуру для участия в конкурсе из числа граждан, осуществляющих свою деятельность или проживающих на территории Северо-Западного административного округа города Москвы (Приложение 2). В заявке-анкете обязательно должны быть указаны:

- Фамилия, имя, отчество того человека, которого житель округа предлагает для участия в Конкурсе;

- Место работы, должность номинанта и контактные данные (по возможности);

- Название номинации;

- Краткий комментарий (за какие заслуги предлагается для участия в Конкурсе);

- Контактные данные выдвинувших кандидатуру для участия в Конкурсе.

- Внимание: самовыдвижение исключается!

5.2. Участниками конкурса могут выступать физические лица, проживающие или осуществляющие свою деятельность на территории Северо-Западного административного округа Москвы.

5.3. Оргкомитет и Жюри оставляют за собой право запрашивать дополнительную информацию о деятельности соискателей.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «ДОСТОЯНИЕ»

Конкурс общественного признания «Достояние» проводится в четыре этапа:

1-й этап: с 1 сентября по 30 сентября – подготовительный этап: разработка Положения, подготовка рекламной кампании, организационные мероприятия;

2-й этап: с 01 октября по 30 октября – прием заявок-анкет от организаций и учреждений округа, общественных организаций и инициативных групп жителей округа (не менее 7 человек);

3-й этап: с 31 октября по 10 ноября - обработка поступивших заявок – анкет;

4-й этап с 10 ноября по 15 декабря – подведение итогов конкурса, подготовка печатного издания про участников конкурса, подготовка торжественной церемонии награждения победителей.

7. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

7.1. Церемония награждения является заключительным этапом проведения конкурса, проходит в торжественной обстановке, с участием творческих коллективов.

7.2. Награды лауреатам вручают представители органов исполнительной власти города Москвы, Северо-Западного административного округа, общественные деятели, заслуженные жители округа.

8. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1 номинация «Безопасный округ»

Для жителей округа, чья деятельность связана с охраной общественного порядка, обеспечением безопасности жизнедеятельности различных социальных групп населения, людей, проявивших мужество и героизм в условиях чрезвычайных ситуаций, совершивших выдающийся поступок ради спасения жизни человека

В номинации могут быть представлены сотрудники органов МВД, МЧС, жители округа.


2 номинация «Служение людям»

Для людей, жизненный путь которых связан с деятельностью в сфере образования, культуры и искусства, медицины, социальной защиты, занимающихся воспитанием и образованием подрастающего поколения, развитием творчества, сохранением здоровья жителей округа, обеспечением социального благополучия, оказанием поддержки нуждающимся.

В номинации могут быть представлены работники бюджетных учреждений образования культуры, здравоохранения, социального обслуживания, представители общественных организаций, люди, занимающиеся благотворительностью.

3 номинация «Мастер - профессионал»

Для людей различных отраслей и сфер жизни, наставников, новаторов, достигших высоких профессиональных результатов. Являющихся примером беззаветной преданности своему делу, вкладывающих душу в выполняемую работу.

В номинации могут быть представлены работники учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории Северо-Западного административного округа города Москвы различных сфер деятельности, независимо от форм собственности.


4 номинация «Спортивный округ»

Для жителей округа, активно занимающихся пропагандой здорового образа жизни и привлечением жителей к занятиям физической культурой и спортом, спортсменов, поддерживающих имидж округа на соревнованиях разного уровня, энтузиастов, занимающихся с другими людьми физической культурой или спортом на благотворительной основе.

В номинации могут быть представлены тренеры детских и взрослых команд и объединений, спортсмены – профессионалы и любители, энтузиасты, пропагандирующие здоровый образ жизни и др.


5 номинация «Комфортный округ»

Для людей, активно участвующих в создании условий для комфортного проживания жителей на территории районов округа в различных сферах и отраслях: торговля, благоустройство дворовых территорий, доступность инфраструктуры для маломобильных граждан, экологическое благополучие, социальные инновации и т.д.

В номинации могут быть представлены общественники, представители объектов торговли и услуг шаговой доступности, управляющих компаний, организаций, работающих в сфере благоустройства, активные граждане и др..


6 номинация «Новое поколение»

Для молодежи, принимающей активное участие в общественной жизни округа, молодежи, достигшей успехов в творческой, научной, профессиональной деятельности, создающей новый имидж округу и городу.

В номинации могут быть представлены молодые люди от 18 до 35 лет, лидеры общественных организаций и объединений, профессиональных сообществ, талантливые и одаренные молодые люди, проживающие, обучающиеся или работающие на территории округа.

9. НАГРАДЫ КОНКУРСА

9.1. По решению Жюри Участники конкурса признаются лауреатами Конкурса и награждаются благодарностями и памятными сувенирами.

9.2. Победители Конкурса в количестве 6 человек определяются по всем номинациям и награждаются грамотами, подписанными префектом СЗАО и председателем Общественного совета, подарочными статуэтками «Достояние Северо-Запада», памятными подарками.

9.3. Жюри конкурса имеет право присуждать специальные призы для жителей округа.

9.4. Награда имеет негосударственный общественный статус и не имеет денежного выражения.


Состав организационного комитета

по проведению конкурса общественного признания

Северо-Западного административного округа города Москвы

«Достояние» в 2016 году

Председатель оргкомитета:

Пахомова Ирина Юрьевна

Начальник организационного управления префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы

Заместитель председателя оргкомитета:

Железкина Ольга Святославовна

Председатель общественного совета при префекте СЗАО г. Москвы

Члены Оргкомитета:


Герасимов

Евгений Владимирович

Депутат Московской городской Думы,

председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы, член общественного совета при префекте СЗАО

Скобинов

Валерий Петрович

Депутат Московской городской Думы, заместитель председателя общественного совета при префекте СЗАО

Сорока

Олег Иосифович

Депутат Московской городской Думы,

заместитель председателя Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, член общественного совета при префекте СЗАО

Ярославская

Ольга Владимировна

Депутат Московской городской Думы, заместитель председателя Комиссии по образованию Московской городской Думы, член общественного совета при префекте СЗАО

Анашкин Евгений Юрьевич

Руководитель местного исполкома по СЗАО Всероссийской политической партии Единая Россия

Белова Наталья Дмитриевна

Начальник отдела по работе с НКО в СЗАО ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций», член общественного совета при префекте СЗАО

Жиганов Иван Назибович

Директор ГБОУ ДО ДМТ «Домисолька»

Ледовская Татьяна Леонидовна

Директор ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

Соловьева

Валентина Николаевна

Заместитель директора ГБУК «Дворец культуры «Салют», член общественного совета при префекте СЗАО

Чистякова Наталья Михайловна

Директор ГБОУ ДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

Реер

Марина Юрьевна

Консультант организационного управления префектуры СЗАО г. Москвы

Денисова

Лариса Петровна

Начальник Управления развития социальной сферы префектуры СЗАО

Голубева Наталья Дмитриевна

Советник организационного управления префектуры СЗАО


Состав

Жюри конкурса общественного признания

Северо-Западного административного округа города Москвы

«Достояние» в 2016 году

1.

Пашков

Алексей Анатольевич

Председатель Жюри,

префект Северо-Западного административного округа города Москвы


2.

Пахомова Ирина Юрьевна

Заместитель председателя Жюри,

Начальник организационного управления префектуры Северо-Западного административного округа г. Москвы


3.

Железкина Ольга Святославовна

Заместитель председателя Жюри, председатель Общественного совета при префекте СЗАО


4.

Белых Ирина Викторовна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


5.

Онищенко Геннадий Григорьевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


6.

Герасимов

Евгений Владимирович

Депутат Московской городской Думы,

председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы


7.

Скобинов

Валерий Петрович

Депутат Московской городской Думы,

заместитель председателя общественного совета при префекте СЗАО


8.

Сорока

Олег Иосифович

Депутат Московской городской Думы

заместитель председателя Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию московской городской Думы


9.

Ярославская

Ольга Владимировна

Депутат Московской городской Думы, заместитель председателя Комиссии по образованию Московской городской Думы


10.

Анашкин Евгений Юрьевич

Руководитель местного исполкома по СЗАО Всероссийской политической партии Единая Россия


11.

Белова

Наталья Дмитриевна

Руководитель Территориального отделения по СЗАО ГБУ «Московский Дом общественных организаций»


12.

Беставашвили

Илья Русланович

Начальник управления социальной защиты населения СЗАО г. Москвы


13.

Богиев Вадим Иосифович

Начальник ГБУ «Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы»


14.

Борзенко Ольга Констатиновна

Директор ГБУК г. Москвы Культурный центр «Митино»


15.

Будкин

Денис Юрьевич

От комиссии по молодежной политики общественного совета СЗАО г. Москвы


16.

Козлова

Галина Валентиновна

Ассоциация офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР»


17.

Колесникова Татьяна Семеновна

Начальник Отдела в СЗАО «ГКУ «Дирекция по координации деятельности медицинский организаций Департамента здравоохранения города Москвы»


18.

Куликов

Виктор Анатольевич

Председатель окружного совета Московской федерации профсоюзов по Северо-Западному административному округу


19.

Мухина Наталья Борисовна

Председатель Межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Митино и Строгино


20.

Сивцова Ирина Валентиновна

Председатель Межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Шукино и Хорошево-Мневники


21.

Попков

Михаил Александрович

Руководитель СДМО Хорошево-Мневники


22.

Денисова

Лариса Петровна

Начальник управления развития социальной сферы префектуры СЗАО


23.

Реер

Марина Юрьевна

Секретарь Жюри, консультант организационного управления префектуры СЗАО