RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook
  • твиттер

Лауреаты 2014 года

18 декабря в ДК «Салют» состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса общественного признания СЗАО «Достояние». Победителей поздравляли префект СЗАО Владимир Говердовский, его заместитель Николай Малиничев, депутат МГД Евгений Герасимов, главврач ГКБ № 52 Владимир Вторенко, председатель Общественного совета при префекте Наталья Чистякова, советник префекта по спорту Владимир Молодоженов, руководитель аппарата префектуры Ирина Буланова и олимпийская чемпионка Елена Шаламова.

Перед зрителями церемонии выступили известная эстрадная певица Диана Гурцкая, первый исполнитель песни «День Победы» Эдуард Лабковский, оперный тенор Евгений Шаповалов, шоу-группа «Доктор Ватсон», детские коллективы СЗАО «Домисолька» и «Веселуха».

«Достояние–2014» получилось особым. В этом году конкурсу исполнилось пять лет. Во второй раз имена победителей определяются народным голосованием и впервые – победители конкурса не делятся на призовые места. А вот число номинаций за эти годы осталось неизменным: номинация «Вклад в будущее России» предназначена для учителей и воспитателей детских садов. Приз конкурса в этой номинации вручал префект СЗАО Владимир Говердовский: «Сегодня мы чествуем самый цвет нашего округа. Для нас это большой праздник и добрая традиция, которую мы будем продолжать».

В номинации «Любовь, забота, доброта» были отмечены лучшие социальные работники. Призы также были вручены в номинациях «Профессия – врач», «Культура и созидание», «Спортивный округ» и «СЗАО – территория молодых», в которой были отмечены общественные активисты в области молодежной политики.

Номинация «Вклад в будущее России»

Марина Рытова - воспитатель дошкольного отделения № 5 «Здравушка» ГБОУ школа № 827

Виталий Сазонов - педагог дополнительного образования, руководитель школы искусств ГБОУ СОШ № 1985, 1298

Людмила Мамонова - воспитатель первой квалификационной категории дошкольного отделения «Березки» ГБОУ СОШ № 827

Любовь Крюченкова - воспитатель дошкольного отделения «Звездочка» ГБОУ Школа 1747

Галина Кислова - директор ГБОУ СОШ № 69 им. Б. Окуджавы

Марина Бойко - воспитатель дошкольного отделения «Березки» ГБОУ СОШ № 827

Номинация «Любовь, забота, доброта»

Светлана Мусатова - заведующая отделением дневного пребывания филиала «Куркино» ГБУ ТЦСО «Тушино»

Людмила Кондаурова - многодетная мать, домохозяйка

Ольга Шишкинская - социальный работник, филиал «Митино» ГБУ ТЦСО «Щукино

Александр Коротков - председатель родительского комитета прихода храма Рождества Христова в Митине

Номинация «Профессия – врач»

Наталья Сидоренкова - участковый педиатр детской поликлиники № 58

Екатерина Скоробогатова - кандидат медицинских наук, врач педиатр-гастроэнтеролог Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой

Виталий Григорьевич Касьянов - главный врач поликлиники № 173 (филиал № 4 ГП № 115 ДЗМ)

Жанна Владимировна Гимранова - кандидат медицинских наук, заведующая офтальмологическим отделением ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»

Георгий Михайлович Кречетов - кандидат медицинских наук, заведующий оториноларингологическим (сурдологическим) отделением ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»

Номинация «Спортивный округ»

Вячеслав Симочков - организатор общественного спортивного движения по месту жительства, пенсионер

Леонид Крылов - тренер по гребле на байдарке и каноэ ГБУ ЦСП «Крылатское»

Владимир Нисковских - директор Региональной общественной детской организации «Детский спортивный клуб «Ермакъ»

Максим Фаворский - инструктор по физической культуре, ГБОУ СОШ № 2005

Мария Зиновьева - тренер ГБУ «ЦФКиС СЗАО г. Москвы»

Номинация «Культура и созидание»

Ирина Шипицына - директор Дома культуры «Берендей»

Валентина Николаевна Соловьева - заместитель директора ГБУК г. Москвы «Дворец культуры Салют»

Владимир Снедков - педагог-хореограф ансамбля «Тип-Топ» ГБУ СДЦ «Кольчуга»

Илья Чернышев - директор Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино»

Виктор Александрович Богданов - преподаватель Детской музыкальной школы им. Т.А. Докшицера

Номинация «СЗАО – территория молодых»

Виктор Сушенков - заместитель директора СДЦ «Кольчуга»

Геннадий Живитченко - психолог ГУП «Московский метрополитен», электродепо «Планерное»

Дмитрий Газов - главный специалист ГАУК «Мосгортур» Департамента культуры г. Москвы, председатель Молодежного общественного совета при управе района Северное Тушино, Межрегиональной молодежной общественной организации «Поколение Плюс»

Иван Марьин - помощник депутата Московской городской Думы

Денис Будкин – ГБОУ СОШ № 821, руководитель структурного подразделения, председатель правления РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодёжь», председатель молодежного Совета района Южное Тушино, руководитель комиссии по молодежной политике Общественного совета при префекте СЗАО г. Москвы, депутат Совета депутатов муниципального округа Южное Тушино

Специальный приз жюри

Елена Андреева - руководитель клубного формирования ансамбля «Веселуха» ГБУК г. Москвы «Клуб «Современник»

Виктория Беркут - руководитель МФЦ района Щукино, куратор МФЦ Северо-Западного административного округа

Максим Кретов - начальник отдела координации и анализа деятельности НКО ГБУ «Дом общественных организаций (центр по связям с общественностью)

Татьяна Лапшина - учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 2097

Алексей Андреевич Зюлин - ветеран Великой Отечественной войны, пенсионер

Марьяна Лысенко - доктор медицинских наук, директор Государственного казенного учреждения «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Северо-Западного административного округа города Москвы»

Номинация «Ими гордится Отчизна»

Ветераны Великой Отечественной войны

Гострик Петр Никифорович

Мордвинцева Валентина Алексеевна

Милюкова Александра Гавриловна

Латыпов Куддус Канифович

Павленко Владимир Григорьевич

Демина Екатерина Илларионовна

Кирток Николай Наумович

Гульба Александр Матвеевич

Скловская Антонина Федоровна

Каприн Дмитрий Васильевич

Максаев Юрий Андреевич

Семенов Виктор Владимирович